Соратниц Тимошенко вынесли из помещения "за руки и ноги" - нардеп

18 января 2013, 08:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Народных депутатов Александру Кужель, Людмилу Денисову и Татьяну Слюз силой вытолкали из помещения.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Николай Катеринчук.

"Сегодня (18 января. - Ред. ) в 6.00 участников акции протеста против условий содержания Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" Харькова Александру Кужель, Людмилу Денисову и Татьяну Слюз неизвестные мужчины в камуфляжахних костюмах за руки и за ноги (в прямом смысле) "вышвырнули" силой из помещения, где они находились. Всего неизвестных молодых насчитывалось по шесть человек на каждую участницу акции", - сообщил Катеринчук, добавив, что об этом ему сообщила сама Александра Кужель.

По словам политика, женщины даже не успели забрать свои вещи.

"Неизвестные только сказали, что у них есть решение суда, но не показывали его и не зачитывали. Они даже не показывали свои служебные удостоверения и просто выбросили их силой, выбросили, как мусор", - добавил нардеп.

Катеринчук не исключает, что такие действия связаны с необходимостью доставить Юлию Тимошенко в суд, который запланирован на сегодня, 18 января.

"Поражает то, что в отношении женщин, которые своим присутствием в больнице никак не нарушали никакой нормы закона, несмотря на их статус народного депутата, применили грубую физическую силу", - написал политик.

Николай Катеринчук отметил, что оппозиция готовит заявление о квалификации этого преступления в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.



Он добавил, что на данный момент все авиарейсы в Харьков заблокированы. Попасть в город очень проблематично.

Напомним, утром Госпенитенциарная служба Украины сообщила, что женщины-депутаты покинули палату Юлии Тимошенко, ознакомившись с решением суда.

Арсен Аваков заявляет, что у депутата Татьяны Слюз, приехавшей в больницу поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко, случился сердечный приступ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ