Коммунисты взбунтовались против нового фильма Михалкова

14 января 2013, 10:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Съемки фильма российского режиссера Никиты Михалкова "Солнечный удар", которые происходят в Одессе, ознаменовались протестами.

В субботу, 12 января, на Потемкинской лестнице активисты КПУ организовали пикет против антисоветской направленности ленты. Коммунисты держали в руках плакаты "Этот фильм – месть за Одесскую Республику 1918", "Белогвардейца Михалкова – геть с Одессы", "Этот фильм – топтание на костях своего отца" и т. д.

Пикетчики скандировали лозунги "Михалков, прекрати издеваться над нашей историей! " и "Окаянные дни у нас сейчас! ".

В пресс-службе одесских коммунистов отметили, что Никита Михалков уже третий раз в своей творческой карьере обратился к теме гражданской войны.

Но если в фильмах "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви" режиссер отдал дань исторической достоверности в изображении острейшего социального конфликта, то сегодня его симпатии - "на стороне эксплуататоров и угнетателей трудового народа".

Как сообщал "Обозреватель", российский кинорежиссер Никита Михалков начал снимать в Одессе сцены своего нового фильма "Солнечный удар" по одноименному рассказу и дневниковым записям писателя Ивана Бунина.

Съемки фильма едва не сорвались из-за позиции фирмы "Медиа Инвестмент Групп", которая арендует территорию Лунного парка под Приморским бульваром.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською