Украина обеспечена счетчиками тепла на 85 процентов

05 октября 2012, 13:29 | Политика
фото с wek.com.ua
Размер текста:

До полного оснащения всех теплогенерирующих мощностей коммунальных предприятий счетчиками тепла Украине не хватает 15 процентов, заявил первый заместитель главы Минрегиона Украины Александр Алипов во время селекторного совещания с руководством областных государственных администраций посвященной подготовке к работе зимой, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, девять областей обеспечили технологический учет произведенного и отпущенного потребителям тепла полностью.

- У нас сейчас в Украине 85 процентов полностью оснащены средствами учета предприятия коммунальной теплоэнергетики девяти областей. Есть вопрос в Киеве - где всего 30 процентов, Киевской области - 45, Черновицкой - 46 и Севастополя 64 процента, - сказал Александр Алипов.

По его словам, национальный регулятор - Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, будет вынуждена лишать лицензии коммунальные предприятия, которые не обеспечат к концу года полного технологического учета.



В свою очередь, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак отметил, что 90 процентов всего производимого тепла в городе отпускается через средства учета.

- Город готов к отопительному сезону. С четвертого октября по заявкам руководителей объектов бюджетной сферы включаем отопление в детсадах, больницах, с десятого по графику начинаем подключать жилые дома. По учету, то более 90 процентов производимого тепла в Киеве идет через счетчики. Статистику нам портят маленькие котельные, которых более 170, - сообщил Александр Мазурчак.

Евгений Светлов

По материалам: minregion.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ