Ступка не просил Януковича ветировать языковой закон - Герман

06 августа 2012, 23:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В своем последнем письме к Президенту Украины народный артист Богдан Ступка не просил главу государства отказаться от подписания закона о принципах языковой государственной политики. Об этом в эфире "5 канала" сказала советник Президента Украины - руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман.

"Это какая-то спекуляция, потому что Богдан Сильвестрович диктовал это письмо Остапу, сыну, и Богдан Сильвестрович взял с меня слово, что, когда он отойдет, это письмо будет передано Президенту Украины. В этом письме нет того, о чем Вы говорите (просьба не подписывать "языковой закон" - ред. ).

В этом письме Богдан Сильвестрович очень переживал за судьбу театра и очень просил, чтобы на его место заступил режиссер из Молодого театра, который, как считал Богдан Сильвестрович, является очень талантливым и сможет не дать театру опуститься с того высокого уровня, на котором театр Ивана Франко в Киеве всегда был", - отметила А. Герман.

Советник Президента добавила, что в этом письме была небольшая приписка, которая касалась семьи народного артиста.

Герман вспомнила, как во время одной из последних встреч Б. Ступка пел повстанческие песни.

Первоисчтоник: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ