"Болотная - это был вызов"

28 мая 2012, 20:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Пресс-секретарь нынешнего премьера Дмитрия Медведева дала развернутое интервью журналу "Сноб", в котором призналась, что самая большая ее ошибка за все годы работы - видео с играющим в бадминтон главой государства. Оно, напомним, было опубликовано в Интернете сразу после съезда "Единой России" 24 сентября прошлого года, на котором было объявлено, что кандидатом в президенты от единороссов станет Владимир Путин.

"Бадминтон. Это моя серьезная ошибка. Я не увидела, не почувствовала, что настроение общества изменилось. И то, что раньше могло быть воспринято как абсолютно понятная, человеческая черта президента, было воспринято гораздо жестче", - сказала Тимакова.

"История очень простая: Медведев откликнулся на просьбу Федерации бадминтона. Сейчас я понимаю, что, появись эта запись до съезда "Единой России", реакция была бы гораздо лояльнее... Но, как говорится, осадок остался", - признала пресс-секретарь.

Объяснила Тимакова и провал пресс-конференции экс-президента в Сколково весной прошлого года. "Президент давно хотел сделать большую, максимально открытую пресс-конференцию в интересном месте, но в итоге заявленная форма - 800 журналистов, прямой эфир - создала такие завышенные ожидания, что многие были убеждены, что на этом мероприятии он объявит буквально все", - резюмировала она.

Также пресс-секретарь прокомментировала всколыхнувшую блогосферу в конце марта новость о пропаже из президентской резиденции в Горках кота Дорофея. "Про Дорофея нормально посмеялись. Через час заседание БРИК, обсуждение серьезных экономических проблем, но блогосферу волнует только кот!

Он (Медведев) говорит: "Давайте пошутим? ", - рассказала Тимакова. - В итоге Медведев достал телефон и написал про "котэ".

По словам сотрудницы аппарата правительства, которая последние четыре года практически круглосуточно находилась рядом с президентом, во взаимоотношениях власти и общества многое изменилось. "Власть научилась слушать общество, и не только те запросы, которые перерастают в марши или митинги, - считает она. - Болотная или Сахарова - это был вызов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ