У Тимошенко таки нашли телесные повреждения

25 апреля 2012, 12:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с wek.com.ua
Размер текста:

Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева заявляет о наличии синяков на теле у экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении омбудсмена, передает «Украинская правда».

- Мой представитель 24 апреля совершил визит без предупреждения в Качановскую колонию, где встретился с Юлией Тимошенко, для выяснения обстоятельств по заявлению о ее избиении конвоем. В присутствии начальника Качановской колонии она дала согласие представителю омбудсмена на внешний осмотр мест телесных повреждений. Во время внешнего осмотра было установлено наличие синяков на предплечье, области локтевого сустава правой руки, а также значительного размера синяк в правой паховой области живота, - говорится в заявлении.

Также Юлия Тимошенко подтвердила свое предыдущее заявление об избиении во время конвоирования ее в больницу без согласия.



В связи с этим, уполномоченный по правам человека требует от генпрокурора возбудить уголовное дело и отстранить от исполнения должностных обязанностей всех причастных к факту данного обращения с Юлией Тимошенко во время конвоирования из колонии.

Также от руководителя пенитенциарной службы уполномоченный требует обеспечить всю надлежащую медицинскую помощь в соответствии с решением Европейского суда по правам человека и вывода украинских и иностранных врачей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ