В ПР предложили сделать 23 февраля выходным днем

15 марта 2012, 12:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик предлагает сделать 23 февраля выходным днем. Соответствующий законопроект №10189 зарегистрирован депутатом в Верховной Раде.

Законопроектом также предлагается исключить из перечня праздничных дней 2 мая. День международной солидарности трудящихся праздновать только 1 мая.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что корни происхождения праздника (Дня защитника Отечества) находятся еще в советской истории. Однако за эти годы в обществе сформировался определенный стереотип, что полноценными и потенциальными защитниками Отечества есть и могут быть только мужчины.



"Существование Международного женского дня - 8 марта - предоставило этому празднику в общественном сознании еще большую гендерную окраску. Психологически на неформальном уровне этот праздник воспринимается как праздник всех мужчин", - считает автор законопроекта.

По мнению нардепа, введение в этот день (23 февраля) дополнительного выходного повысит внимание к этому празднику, позволит усилить воспитательную и патриотическую работу среди молодежи, увеличит уважение мужественной работы военного по защите своего Отечества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ