Американские бомжи живут в мотелях

23 сентября 2011, 14:46 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Американские СМИ опубликовали новые официальные данные переписи населения, согласно которым 4,62 млн. американцев — 15,1% населения — жили в бедности в 2010 году. В 2009 году это число составляло 2,6 млн. человек.

Многие экономические эксперты утверждают, что эти цифры явно занижают уровень бедности в стране, ведь по данным Бюро переписи населения за 2009 год жили в бедности 4,36 млн. американцев. А по расчетам Национальной академии наук (NAS), в 2009-м к этой категории американцев относились 5,28 млн. человек…

В докладе академии наук «The Homelessness Charity Crisis» отмечается, что есть прямая связь между спадом экономики и ростом бездомности, а также сокращением доступа к традиционным для среднего класса услугам.

Сегодня в США официальный уровень безработицы 9,1%. Но в этой статистике не учитывается неполный рабочий день, а также люди, которые ищут работу без биржи. Поэтому в действительности уровень безработицы, в среднем по стране, 21-23%, а в Лос-Анджелесе все 24%.

Весной этого года 18,3% всех домохозяйств были на каком-то этапе отчуждения жилой недвижимости за долги по ипотеке. Миллионы американцев, лишившиеся своих домов, живут, где придется. Бомжи, у которых водятся деньги, чаще всего проживают в мотелях.



В США проживание в ужасных номерах мотеля рассматривается как пребывание на самой низкой ступени «лестницы жилья» — только чуть выше картонной коробки на улице… Тем не менее на оплату крошечной комнатки уходят несколько сотен долларов в месяц.

Социологи бьют тревогу: экономический спад поднимет уровень бездомности в течение ближайших нескольких лет, и бездомность может распространиться на средний класс Америки.

По информации NewYork Post, число бездомных студентов в государственных учебных заведениях Нью-Йорка возросло с 10209 человек в 2008 году до 42980 на октябрь 2010 года.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ