Существующие виды кондиционеров

07 марта 2018, 21:04 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кондиционер — незаменимый прибор для создания подходящего микроклимата в помещении и даже доме. С его помощью удается охладить воздух жарким летом и повысить производительность работы или эффективность отдыха.

Но стоит правильно выбрать кондиционеры Киев ведь предлагает большое разнообразие и магазинов такого оборудования, и его типов. И если некоторые идеальны для небольших комнат, то другие являются лучшим выбором для частного дома.

Мобильный кондиционер — это моноблок. Он не требует монтажа и для работы нужно лишь включить его в розетку и обеспечить отвод горячего воздуха (для этого есть специальный шланг). Среди недостатков — небольшая мощность и использование оборудования только для охлаждения воздуха в одной комнате.

Сплит-система — самый популярный вариант. Состоит из наружного и внутреннего блоков, все четко закреплены и могут даже очищать воздух от запахов или пыли.

Продолжением данного варианта является мульти-сплит-система. В этом случае предполагается использование нескольких внутренних блоков, для отдельного охлаждения воздуха уже в нескольких помещениях.

Капельная система является еще одной вариацией сплит-системы. Но ее главное достоинство — скрытый монтаж. Работает такой кондиционер только в одном помещении, но можно заказать и гостиничный вариант, способный охлаждать несколько небольших комнат сразу.

По материалам: triatek.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ