Строительство домов по канадской технологии

19 ноября 2014, 13:39 | Недвижимость | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждый из нас смог узнать о том, что такое возведение домов по канадской технологии еще в 21 веке. Сегодня различают такие типы технологий строительства: каркасно-рамочные, сборно-щитовые, собранные по технологии SIP.

  Возведение каркасно-рамочного дома происходит непосредственно на участке строительства. Выполнение всех действий возможно даже без использования тяжелой строительной техники. Для так называемых рамок берут брус, сечением 150х50 мм. При этом толщина стены зависит от региона строительства и преимущественных климатических условий в зимний период, а также от теплоизоляционного материала, который будет использоваться для заполнения пустот в рамках.

После этого каркас наружи зашивается необрезной или обрезной доской, листовыми материалами, такими как фанера, OSB, профнастил, сайдинг, декоративная штукатурка, плитка либо облицовочный кирпич. Отделка данными материалами может быть использована для любых домов по канадской технологии, а также в их различной комбинации, на любой вкус.

  В компании Евродом применяется новая технология каркасного домостроения, где в качестве каркаса используется не древесина, а перфорированный профиль. Легкие металлические тонкостенные конструкции имеют небольшую массу и хуже проводят холод. Толщина метала, из которого изготавливается термопрофиль примерно 0,8-2,0 мм. Другой способ – это возведение домов по канадской технологии из отдельных щитов, которые изготавливаются на заводе. Чаще всего это уже готовые стены с элементами коммуникаций, установленными окнами и дверями. Единственным недостатком данной конструкции является ее большая масса и высокая стоимость.

  Возведение домов по канадской SIP технологии отличается от вышеперечисленных тем, что сборка домов выполняется из отдельных элементов – панелей небольшого размера.

По такому типу осуществляется сборка не только стен, но и полов, перекрытий и крыши. Изготовлением подобных панелей занимаются на заводах, но сам процесс достаточно прост. Сначала кладется один лист OSB после чего на него наносится клей механическим способом, затем кладется пенопласт, который по размеру меньше листа заготовки на толщину закладных частей. После этого на пенопласт опять наносится слой клея и устанавливается второй лист OSB. Затем все это складывается в одну стопку и помещается под вакуумный пресс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ