Рынок недвижимости в Крыму незаконен - Украина

15 апреля 2014, 20:28 | Недвижимость | Оригинал статьи
фото с 100м2
Размер текста:

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон «О правовом режиме обеспечения прав и свобод граждан на оккупированных территориях Украины» . За признание Крыма временно оккупированным проголосовало 228 народных депутатов.

Согасно принятому закону, сделки по покупке/продаже недвижимости на территории полуострова не будут признаны Украиной. Признаются только те сделки по недвижимости, которые касаются вступления в правонаследство. Остальные сделки должны происходить только на территории материковой части Украины.



«Коллаборационная деятельность, то есть преднамеренное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями во вред государственным интересам Украины, считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность», - отмечается в документе.

Документ, в частности, устанавливает на территории полуострова особый правовой режим, а также определяет особенности деятельности госорганов, предприятий, учреждений и организаций. Закон предусматривает, что временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины и на нее распространяется украинское законодательство, однако ответственность за нарушение прав человека на ней возлагается на Российскую Федерацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ