Китайцы соорудили "небоскреб-брюки", спровоцировав волну насмешек в интернете

14 октября 2013, 11:52 | Недвижимость | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В быстро развивающемся городе Сучжоу (КНР) практически завершили сооружение нового необычного небоскреба Gate of the Orient (Ворота Востока) высотой 300 метров. Он создан в форме гигантской арки, но комментаторы нашли альтернативный вариант его архитектурной концепции – пара гигантских брюк.

Стоит отметить, что аналогия с брюками достаточно уместна. Тем не менее, спроектировавшие его британские архитекторы из компании RMJM ничего подобного не предполагали, отмечает The Daily Mail – просто построенные рядом друг с другом башни, соединенные оригинальной переходом-аркой.

“Проект представляет собой символический “ключ” от города Сучжоу и подчеркивает значение Китая в современном мире”, – рассказывают архитекторы. Его сооружение проходит уже достаточно давно – с 2004 года, а закончить стройку собираются в следующем году.

Тем не менее, сами китайцы активно подтрунивают на подаренным им символом. Так, издание Shanghai Daily опубликовало статью под названием Так это арка или штаны? . В китайском сервисе микроблогов Weibo предлагают называть небоскреб Штаны Востока, а не Ворота. Кроме того, есть и более едкие версии критики проекта.



Кадр из видео via YouTube

Ироничная версия подсветки здания

Кроме того, звучит и более серьезная критика проекта: “Китай стал детской площадкой для иностранных дизайнеров с их смехотворными архитектурными идеями”, – возмущены местные эксперты.

Напомним, что в сентябре заклейменный “уродцем” российский небоскреб сочлиодним из лучших в мире.

Первоисчтоник: newsru.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ