Лучший в Крыму пляж и самую длинную набережную получит один курорт

24 апреля 2013, 09:16 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Громкое заявление о планах по обустройству в границах поселка длиннейшей набережной и самого лучшего пляжа на территории полуострова сделали разработчики стратегического плана развития туризма в Коктебеле.

В гонке за мощным туристическим потоком Коктебель собирается сделать ставку на исторически подкрепленный имидж интеллектуального и экстремального курорта. В Министерстве курортов и туризма АРК отмечают, что эти виды отдыха культивировались здесь в течение десятилетий — дельтапланеризм, дайвинг, виндсерфинг, а также литературные, музыкальные и другие культурные мероприятия ассоциируются с поселком и для развития по данным направлениям нужно подготовить материальную базу соответствующего уровня.

В частности, построить в Коктебеле самую длинную в Крыму набережную и обустроить лучший в регионе пляж. Кроме того, следует возвести на 30-километровом расстоянии современный аэропорт, чтобы обеспечить туристам быструю и комфортную доставку на отдых.

Стратегический план нашел поддержку у властей Коктебеля, а также у местных жителей, желающих видеть поселок прогрессивным курортом со своим «лицом». Теперь документ предстоит утвердить на заседании поссовета и в правительстве Крыма.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ