Немцы подались на рынок недвижимости - в инвесторы

07 декабря 2012, 16:03 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Низкие процентные ставки толкают все больше граждан Германии вкладывать средства в такие более рискованные активы, как недвижимость.

Стремление немцев к инвестициям имеет исторические корни и связано с их отчаянной борьбой с гиперинфляцией после Первой мировой войны, когда миллионы людей потеряли свои сбережения.

По данным Deutsche Bundesbank, по состоянию на второй квартал 2012 года почти две трети своего богатства немецкие семьи держат в валюте и на банковских депозитах. Но сейчас некоторые опасаются, что если они не выйдут за рамки банковских депозитов или государственных облигаций, их накопления снова обесценятся.

Поэтому, как пишет Wall Street Journal, они пересматривают свои десятилетиями устоявшиеся инвестиционные стратегии, и, учитывая перспективы инфляции, все больше средств вкладывают в недвижимость, акции и облигаций в Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.



Согласно информации Ассоциации кооперативных банков Германии (BVR), в течение 12 месяцев граждане Германии увеличили приобретение акций на 12 млрд. евро, и число владельцев акций достигло самого высокого уровня с 2003 года — почти 5 млн. человек. А приток инвестиций в фонды ценных бумаг подскочил на 18% — до 228,3 млрд. евро.

Эксперты компании Immobilien Scout GmbH отмечают, что немецкие инвесторы также все перешли на рынок недвижимости, где с учетом затрат на приобретение они могут заработать около 4% от аренды жилья в крупных городах страны.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською