Обновление генпланов в Крыму требует еще 130 млн гривен

26 сентября 2012, 08:58 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Около 60% населенных пунктов полуострова нуждаются в новой градостроительной документации.

В настоящее время на разработку генеральных планов и другой граддокументации крымским городам и селам требуется порядка 130 млн гривен. В ходе минувшего заседания Совмина автономии председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский сообщил о темпах обеспечения населенных пунктов региона генпланами. В частности, он отметил, что Симферополь, Евпатория, Керчь, Красноперекопск и Саки уже получили генеральные планы, которые не требуют изменений.

Градостроительную документацию семи городов — Алушты, Армянска, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Старого Крыма, Щелкино — следует скорректировать. Еще только разрабатываются генпланы Алупки и Судака, а феодосийский находится на стадии согласования.

По сведениям главы профильного ведомства, предыдущие генпланы населенных пунктов Крыма были преимущественно разработаны в 80-е годы прошлого века, а потому теперь идет массовое приведение документации в соответствие с законодательством и реальной градостроительной ситуацией.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ