В Крыму будут развивать курорты и на Азовском побережье

22 августа 2012, 09:39 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Руководству автономии недостаточно планов по освоению Западного Крыма и оно хочет активно привлекать инвесторов к раскрытию курортного потенциала восточной части полуострова.

Недавно глава правительства АРК Анатолий Могилев заявил, что одного ЮБК мало для оказания рекреационных услуг всем желающим — эта часть побережья переполнена отдыхающими. Ранее озвучивались проекты по развитию других крымских регионов и даже по строительству нового туристического города. Вместе с тем, в основном они касались Западного Крыма и окрестностей существующих курортов, но теперь внимание будет уделено населенным пунктам на Азовском море.



В частности, обустроить места отдыха предлагается в Щелкино. До недавнего времени обсуждались намерения по возведению здесь на месте недостроенной АЭС индустриального парка, парогазовой электростанции и других промышленных объектов. Но до сих пор к реализации соответствующих проектов не приступили, а потому власти Крыма считают, что более перспективным и для этой части полуострова является развитие курортной сферы.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ