К 2016 году на рынке недвижимости будет бум «зеленого» строительства

05 июня 2012, 15:21 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Буму энергоэффективного жилищного строительства, прогнозируемому специалистами, будут способствовать застой рынка жилой недвижимости и желание потребителей сэкономить на плате за энергию.

Согласно последнему отчету американской компании McGraw Hill Construction, через 4 года объем рынка «зеленого» строительства может достичь $114 млрд.

В 2011 году энергоэффективные дома составляли 17% общего строительного рынка с объемом инвестиций $17 млрд. Это вдвое больше, чем в 2008 году. И, по прогнозам, доля рынка «зеленого» строительства возрастет до 29-38% от общего жилищного строительства в США.

В результате опроса, проведенного в конце прошлого года Национальной ассоциацией строителей жилья (NAHB), удалось выяснить два ключевых фактора в пользу «зеленого» жилья: оно считается более качественным, а также позволяет сократить затраты на коммунальные услуги.

Как пишет Leed Daily, 80% американских застройщиков утверждают, что дома, построенные по «зеленым» технологиям, имеют значительное конкурентное преимущество по сравнению с традиционными домами.

В строительных компаниях США принимают к сведению эту тенденцию. Треть всех строителей говорят, что они будут внедрять энергоэффективные технологии к 2015 году.

От Ред. : McGraw-Hill Construction (MHC) — часть американской корпорации The McGraw-Hill Companies — объединяет специалистов по проектированию и строительству и предоставляет услуги архитекторов, инженеров, генподрядчиков, поставщиков и дилеров стройматериалов.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ