Настроения строителей жилья опережают достоверные данные

17 мая 2012, 14:32 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Американская Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) сообщает, что индекс Housing Market (HMI) с начала апреля этого года вырос с 24 до 29.

Опрошенные MarketWatch строительные фирмы ожидали этот индекс на уровне 27. (Индекс рынка жилья (HMI) определяется на основе ежемесячного опроса застройщиков относительно перспектив на количество заказов на новые индивидуальные дома — Ред. )

И хотя значение данного индекса далеко от уровня 50, тем не менее, с мая 2007 года это самый высокий HMI. А индекс ожидаемых продаж вырос на три пункта — до 34.

Жилищное строительство в США остается в депрессивном состоянии.

По словам главного экономиста NAHB Дэвида Кроу, условия доступа к кредитам для строителей и потребителей остаются жесткими, а оценки повышения цен на стройматериалы неточные.

Однако строительство новых домов на одну семью сдвинулось с минимальной отметки, и закладка новых домов в марте текущего года была на 10,5% выше уровня марта 2011 года.

Правда, как заявил главный экономист High-Frequency Economics Ян Шефердсон, «настроения строителей бегут впереди достоверных данных».

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ