Дизайн кухни: идеи для вдохновения

05 мая 2012, 02:47 | Недвижимость
фото с domik.net
Размер текста:

Понятия о том, какой должна быть красивая кухня, давно уже расплылись в абстракцию: каждый создает дизайн интерьера кухни таким, как ему хочется.

Стили, материалы, дизайнерские приемы – все можно смешивать, и чем больше необычных сочетаний вы найдете, тем лучше.



Как правило, дизайн кухни совмещает в себе и привлекательность, и функциональность: все-таки, кухня предназначена для приготовления пищи и именно этой цели должен соответствовать интерьер. Поэтому, например, никуда не деться от привычной облицовки плиткой: керамическая плитка практична, так как легко моется и очень износоустойчива. Однако и обычную, отделанную плиткой стену, можно сделать украшением интерьера: белый кафель с черной кухонной мебелью создадут элегантный скандинавский контраст, а подчеркнуто минималистичные светильники усилят этот эффект.



Креативная кухня всегда успешно совмещает в себе предметы, принадлежащие к разным стилям, удачно сочетая их в один эклектичный ансамбль. Рустикальные кухонные принадлежности в сочетании с вполне современной стальной поверхностью кухонной мебели – вполне имеющее право на жизнь сочетание.



Украшение любой кухни – бытовая техника. Если вы решили сделать интерьер винтажным, то кухонные приборы в стиле ретро помогут отобразить в интерьере нужное настроение.



И, конечно же, коллекция предметов декора украсит любую кухню: например, тарелки на белой (или однотонной) стене – идея декора, которую каждый может интерпретировать по-своему.

По материалам: myinterior.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ