Аквапарк в Виннице все же построят

13 апреля 2012, 09:34 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Инвестор возвращается к реализации проекта строительства на полуострове Бригантина аквапарка в составе одноименного многофункционального комплекса.

Еще четыре года назад в рамках воплощения в жизнь программы реконструкции Винницы и превращения ее в культурную столицу было объявлено о намерении возвести на территории города современный аквапарк и парк аттракционов. Для объекта выбрали участок на полуострове Бригантина и передали землю в аренду (частично — в собственность) российскому инвестору, но спустя некоторое время проект остановился и в течение нескольких лет было неясно, вернутся ли к нему вообще.

На днях в департаменте архитектуры, градостроительства и кадастра Винницкого горсовета сообщили, что теперь урегулировано большинство проблемных вопросов и строительство знакового МФК «Бригантина» все же состоится. При этом капитальные сооружения разместятся за пределами прибрежно-защитной полосы, а на ее площади раскинутся исключительно рекреационные и парковые объекты.

К слову, вместе с возведением аквапарка планируется привести в порядок еще один участок набережной, что предполагает замену покрытия и организацию освещения.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ