Британцы боятся, что их дома разрушат барсуки

31 марта 2012, 00:43 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Семьи, живущие в тихом уголке города Стоурбридж, в 13 милях от Бирмингема в графстве Западный Мидлендс, обеспокоены тем, что расплодившиеся здесь барсуки могут повредить их дома.

Обитает барсук в глубоких норах, и с наступлением весны жители Стоурбриджа обнаружили в своих садах и во дворах множество вырытых зверями нор. Как пишет The Daily Mail, возле одного из домов барсучья нора была таких размеров, что хозяин усадьбы выгреб из нее 18 тонн мусора и земли.

Среди местных жителей переполох: а вдруг барсуки начнут рыть под фундаменты домов! Тогда дома пострадают от проседания и станут непригодными для проживания.



В Великобритании барсуки охраняются по специальному закону, принятому в 1992 году, и домовладельцы — чтобы удалить зверей — должны получить соответствующее разрешение от департамента Natural England.

Для решения возникшей проблемы в городе создан специальный комитет, поскольку барсуки могут добраться и до общественных зданий. Комитет обратится в ведомство по охране природы, чтобы получить консультацию — как избавиться от зверей, посягнувших на частную жилую недвижимость.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською