Жилье начнут возвращать в коммунальную собственность?

01 февраля 2012, 13:56 | Недвижимость | Оригинал статьи
фото с domik.net
Размер текста:

Существует вероятность возвращения жилья в коммунальную собственность.

Бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко прогнозирует, что в ближайшее время в стране начнется процесс возврата жилья в коммунальную собственность. Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии УНН .

"Я предполагаю, что в недалеком будущем возникнет дискуссия вокруг закона о деприватизации жилья, о его возвращении в коммунальную собственность. В качестве примера можно привести Российскую Федерацию. Для того, чтобы удерживать жилищное хозяйство в нормальном состоянии надо вкладывать миллиарды. У этих людей (граждан, которые создают объединения совладельцев многоквартирных домов - Ред. ) таких денег не найдется", - отметил А. Кучеренко.

Он считает, что на сегодня закон об ОСМД является несовершенным, он создает дополнительные проблемы для воплощения данной модели управления жилищным фондом. По словам экс-министра, сегодня необходимо исправить ошибку, которая была допущена 1992 года во время бесплатной приватизации жилья и готовить информационную кампанию для внедрения фондов совмесного финансирования капитальных ремонтов и модернизации жилья. "Однако не следует ожидать появления большого количества владельцев, которые будут брать на себя всю ответственность", - добавил А. Кучеренко.



По его мнению, те огромные бюджетные средства, которые украинское государство направляет на подготовку инфраструктуры к ЕВРО-2012 можно было бы направить на реализацию программы по реконструкции ЖКХ.

Как сообщал УНН , министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк потребовал от представителей государственных структур тщательного анализа механизмов создания ОСМД. По его словам, только эффективный собственник является содержанием всей реформы ЖКХ.

Первоисчтоник: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ