Для рынка жилой недвижимости Польши 2012 год будет трудным

22 декабря 2011, 12:27 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Согласно опросу ведущих операторов и аналитиков польского рынка недвижимости, проведенному компанией Lokale Immobilia, следующий год может оказаться трудным для некоторых секторов рынка.

По мнению специалистов, в 2012 году на рынке жилья будут проблемы, оптимизм — на рынке офисной недвижимости, осторожность — в сегменте помещений для розничной торговле и стабильность — в логистике.

2012 год может быть трудным для польского рынка жилья. Как пишет Warsaw Business Journal, факторы, которые могут иметь негативное влияние на этот сектор недвижимости, включают общие экономические неопределенности, а также новые ограничения в ипотечном кредитовании.



Новые рекомендации регулятора Polish Financial Supervision Authority вступают в силу в январе 2012 года и вносят в процедуру получения ссуды на покупку жилья более строгие правила и требования к потенциальным заемщикам. Поэтому не исключено значительное снижение спроса на новые квартиры.

С другой стороны, разумные девелоперские компании уже сократили расходы на строительство, чтобы можно было удерживать приемлемые цены на жилье. Но для дальнейшего снижения цен на квартиры в новостройках есть препятствия. Если затраты на рабочую силу и строительные материалы дальше сокращать практически невозможно, то снизить цены на землю под застройку ее владельцы просто не готовы.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ