Немецкая торговая сеть OBI закрыла гипермаркеты в Украине - из-за "сильного конкурента"

30 апреля 2014, 14:52 | Рынки | Оригинал статьи
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

Об этом заявил гендиректор “ОBI Россия” Иан Стрикланд. “Под уходом нет никаких политических оснований. На рынке Украины нам пришлось работать с очень сильным конкурентом, который уже давно и успешно работает на этом рынке (очевидно, речь идет о “Эпицентре”, – ред. )”, – сказал он.

Сеть OBI появилась в Украине в 2008 году, когда был открыт первый магазин в Харькове. Тогда же заявлялось, что в течение пяти лет в Украине будет открыто 20 гипермаркетов, но эти планы оказались чересчур оптимистичными.

До последнего времени в Украине работало три гипермаркета OBI – в Харькове (возле ТРЦ “Dафи”), Мариуполе (ТРЦ “Амстор”) и Одессе (ТРЦ Riviera).

OBI была основана в 1970 году и на сегодня представлена более чем 580 магазинами в 13 странах Центральной и Восточной Европы.

Кроме OBI, в Украине есть еще два иностранных игрока на рынке строительного ритейла – это Leroy Merlin (три гипермаркета) и Praktiker (четыре). Но как ранее сообщалось, Praktiker уже продал свои магазины украинской компании Kreston Guarantee Group.

Первоисчтоник: itar-tass.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ