Украинский фондовый рынок провел сессию в переменчивом ключе, показав снижение

17 октября 2012, 19:06 | Рынки | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Сегодня, 17 октября, украинский фондовый рынок провел сессию среды в переменчивом ключе. По итогам торгового дня индекс УБ понизился на 0,20% до 882,60 пунктов. ПФТС снизился на 0,09% до 321,63 пункта. Как сообщили Корреспондент. biz в ИК Альтана Капитал, отечественный рынок торговался в русле динамики зарубежных индикаторов. Неопределенность, наблюдавшаяся на площадках Старого Света в первой половине дня, отразилась на настроениях украинских трейдеров, не решавшихся на активные действия.

Сдерживающее влияние на рынки оказала публикация слабых финансовых отчетов по ряду компаний за 3-й квартал, практически нейтрализовавшая эффект от новости о сохранении агентством Moody’s рейтингов Испании на инвестиционном уровне.

Аналитик компании Александр Кушнарев отмечает, что после обеда заряд оптимизма на зарубежные биржи принесли сильные статистические данные по американскому рынку недвижимости.

Число новых строительств в США в сентябре составило 872 тыс. при ожидавшихся 770 тыс. , тем самым обновив четырехлетний максимум. Сентябрьские разрешения на строительство выросли до 894 тыс. , тогда как аналитики прогнозировали рост показателя до 810 тыс.



Украинский рынок проигнорировал хорошую макростатистику, говорит аналитик, и отмечает, что неожиданное снижение американских индексов на открытии не оставило индексу УБ шансов на позитивный исход сессии.

Тройку аутсайдеров дня среди представителей индексной корзины УБ составили акции Авдеевского КХЗ (-1,54%), Укрсоцбанка (-1,52%) и Мотор Сичи (-0,72%). Наибольший рост в первом эшелоне продемонстрировали бумаги Енакиевского МЗ, прибавившие в цене 1,14%. Корреспондент. biz

Первоисчтоник: korrespondent.biz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ