Киев переведут на автономное отопление, пообещал Попов

25 мая 2011, 10:49 | Экономика
фото с 24.UA
Размер текста:

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает перспективным переход с централизованного на автономное отопление в Киеве. Как передает корреспондент, об этом он сообщил журналистам на открытии под заселение жилого дома по пр. Правды, 5-б, 25% квартир в которых передается инвесторам «Элита-Центр».

«Есть перспективы», - сказал Попов, отвечая на вопрос по поводу перспективности внедрения автономного отопления в Киеве. «Единственное, что в крупных городах очень опасно, когда в одном доме разные системы подачи тепла. Если, например, в этом доме люди решили, что тут будет автономное отопление в каждой квартире, или отдельная котельная на дом, это возможно.

Но если в одной квартире так, а во второй – иначе, экономика работать не будет. У нас еще будут проблемы с точки зрения безопасности», - пояснил председатель КГГА.

Напомним, 19 мая т. г. Виктор Янукович позитивно оценил реализованные на Закарпатье шаги в сфере энергосбережения, в частности, отказ области с осени текущего года от централизованного теплоснабжения. Глава государства считает, что этот опыт области должен быть распространен на всю страну.

Источник: Киеврада

По материалам: kyivrada.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ