Всемирный банк объявляет о раздаче гранта

18 марта 2011, 13:24 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Представительство Всемирного банка в Украине в партнерстве с программой "Об’єднуємося заради реформ" (UNITER) объявляет конкурс по Программе малых грантов 2011. В центре внимания ПМГ для Украины на этот год будет поддержка мероприятий гражданского общества, которые касаются решения проблем подотчетности перед обществом в сфере здравоохранения и жилищно-коммунальных услуг.

Подать заявку на получение гранта может любая организация гражданского общества, которая занимается деятельностью, связанной с подотчетностью перед обществом. Преимущество при отборе для оказания поддержки в рамках ПМГ предоставляться неприбыльным и неправительственным организациям и тем учреждениям, которые не принадлежат к учебным и научным.

В рамках программы малых грантов нельзя будет финансировать научные и исследовательские программы, официальные учебные программы, операционные проекты, оборудование, строительство сооружений, стипендии, программы стажировки. А также накладные расходы, такие как арендная плата, текущее содержание или расходные материалы

для головного учреждения и заработная плата штатных работников. Финансирование не предоставляется также отдельным лицам, которые подают заявки от собственного имени, или не юридических лиц.

Сумма гранта не должна превышать 5 тыс. долларов. Кроме того, рекомендуется, чтобы вклад организации в финансировании проекта составил 50% от суммы гранта. Получатели грантов должны планировать завершение всей работы не позднее чем через год после присуждения гранта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ