В Киеве предсказуемо не включили горячую воду, несмотря на обещания: что говорят киевлянам на этот раз

02 августа 2022, 12:22 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве назвали очередную дату возобновления горячего водоснабжения, по крайней мере, ее назвала одна из теплоснабжающих компаний - ООО "Евро-Реконструкция". Объявление опубликовано на странице компании Фейсбук.

«ООО «Евро-Реконструкция» обращается к потребителям с пониманием отнестись к временным неудобствам. Проведены испытания тепловых сетей, зоны теплоснабжения предприятия, гидравлическая плотность и прочность. На сегодняшний день по результатам проведенных испытаний продолжается поэтапное подключение и заполнение всех тепловых сетей», - говорится в сообщении.

У потребителей ООО "Евро-Реконструкция" горячее водоснабжение отсутствует с первой декады мая. После того, как горячая вода не вернулась в срок, после проведения гидравлических испытаний, компания обещала потребителям вернуть услугу несколько раз. Последний раз – до 31 июля.

Теперь ориентировочный срок завершения работ – до 25 августа 2022 года.

«Сегодня все наши усилия возложены на обеспечение стабильного и бесперебойного прохождения одного из самых сложных отопительных периодов – 2022-2023 годов», – оправдывают свою непунктуальность в ООО «Евро-Реконструкция».

Однако киевлян возмущает не факт отсутствия горячей воды, а ложные обещания, которыми их раз за разом кормят власти и теплопоставщики.

Так, жителей Деснянского района Киева буквально разозлило очередное сообщение об отсутствии горячей воды.

Горячую воду должны были вернуть в первой декаде июля. Однако, 21 июля на странице Деснянской РГА появилось сообщение о том, что испытания тепловых сетей на гидравлическую плотность повышенным давлением продолжаются до 31 июля.

Впрочем, после 1 августа вода в очередной раз не появилась, теперь без объяснений.



21 июля КГГА сообщало, что выполнена проверка и плановый ремонт на 80% объектов теплового хозяйства, которое обеспечивает киевлян горячей водой и централизованным отоплением.

"Ремонтные работы осуществляют 38 аварийно-восстановительных бригад "Киевтеплоэнерго". Ежедневно на дежурстве находятся около 100-120 единиц спецтехники и почти 1,2 тыс. работников. Ежесуточно они устраняют в среднем 30-40 повреждений трубопроводов отопления и горячего водоснабжения", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською