PR-директор "ArcelorMittal Кривой Рог" покинула должность, обвинив корпорацию в сотрудничестве с Россией

20 июля 2022, 15:40 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

PR-директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Ярина Ключковская объявила, что уходит с должности, и объяснила, что причиной увольнения стало сотрудничество корпорации с Россией. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Она уточнила, что речь идет не об украинском предприятии корпорации, расположенном в Кривом Роге, а о предприятии корпорации в Темиртау (Казахстан).

"Не жалею, потому что решение принимала по совести, исходя из своих ценностей. Есть вещи, категорически для меня неприемлемые. И когда я прочла в новостях, что казахстанский завод корпорации ArcelorMittal возобновил продажи стали в Россию, решение пришло очень быстро", - написала Ключковская.

Как следует из сообщения, речь идет о предприятии в Темиртау. На предприятии задействовано 35 тысяч работников.

[see_also ids="480382"]

"Да, я понимаю, что рынок сейчас сложен. Да я понимаю, что продажа стали в Россию формально не нарушает действующих санкций. Но нет, не могу. Не могу найти в себе мотивации работать в корпорации, которая принимает такие решения, не учитывая мнения коллектива в Украине, потому что я не знаю ни одного работника украинского предприятия, который бы поддерживал это решение.

Я видела возмущенные комментарии в соцсетях от коллег, еще недавно видевших зарево от боев со своих балконов, я слышала много гневных слов от коллег, чьи дети просыпаются от сирен и боятся погибнуть. Я не могу быть ни голосом, ни лицом этого решения. Я не могу распространять заявление, которое завершается сакраментальным “we are deeply concerned about the events in the Ukraine”, - подчеркнула Ключковская.

Должность PR-директора "ArcelorMittal Кривой Рог" Клочковская занимала почти 16 месяцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ