"Спасибо русской любви к алкоголю": строители из РФ разболтали инсайдерскую информацию о Мариуполе

19 июля 2022, 13:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские строители, которых свезли на оккупированную Донбасс якобы для восстановления Мариуполя, в состоянии алкогольного опьянения рассказали, что планы РФ по городу изменились. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

"Отдельная благодарность российским строителям, поселившимся в с. Мелекино и из-за российской любви к алкоголю массово подтвердили в болтовне инсайдерскую информацию относительно зимы, ремонтов и будущего города. Ожидаемо, вся болтовня о массовых ремонтах и строительстве оказались фарсом и шоу для обманутых мариупольцев и бессмысленных россиян. Никаких ремонтов многоэтажек не будет, а о частном жилье речь вообще не идет", - отметил он.

[see_also ids="503937"]

По словам Андрющенко, оккупанты уже не собираются восстанавливать Мариуполь. Причины две - отказ строителей ехать в город, где ситуация может измениться в любой момент, и страхи оккупантов по поводу контрнаступления ВСУ. Он также в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на российскую пропаганду, которая пытается имитировать, что город возвращается к нормальной жизни, местных жителей на самом деле осталось очень мало.

"Началась консервация ремонтов и строительства из-за военного положения на фронте. Новые строители отказываются ехать в Мариуполь. Те, что в городе, массово собираются домой из-за плохих условий и страха контрнаступления. Местных просто нет", - написал он.

Согласно планам оккупантов на зиму, оставшихся в городе будут собирать вместе в каких-то помещениях и обогревать тепловыми пушками.

[see_also ids="502457"]

"Маневренное жилье" (такой себе мариупольский новояз) это даже не уцелевшие квартиры и дома. Это - помещения школ и детских садов.

Именно поэтому их массово ремонтируют сейчас и утепляют. Здесь будут размещать оставщихся мариупольцев зимой и греть тепловыми пушками", – написал советник мэра города.

Напомним, ранее Андрющенко неоднократно публиковал кадры, подтверждающие, что Мариуполь почти опустел.

Также, советник мэра города продолжает публиковать видео и фото, которые свидетельствуют о том, что мариупольцы продолжают жить в разрушенных российскими авиабомбами домах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ