Массовый побег: аналитики рассказали, сколько миллионеров могут покинуть Россию в этом году

14 июня 2022, 01:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Более 15 тысяч долларовых миллионеров могут покинуть Российскую Федерацию и переехать в другие страны в этом году. Такую статистику приводит аналитическое агентство Henley&Partners в исследовании глобальной экономической миграции.

По данным источника, эмиграция состоятельных людей из России за последнее десятилетие существенно увеличилась, что является признаком упадка страны и ее будущего развала.

«Россия теряет миллионеров. Состоятельные люди все чаще эмигрируют из России за последнее десятилетие. Это признак того, что у страны проблемы. Развалу больших государств всегда предшествовало ускорение эмиграции богатых людей. Они часто выезжают первыми, потому что у них есть средства и возможности», – заявил аналитик Henley & Partners.

Кроме того, в агентстве отметили, что ряд стран для состоятельных россиян отныне менее привлекательны для проживания из-за экономических санкций. В частности, речь идет о США и Великобритании, которые блокируют активы граждан РФ в банках и вводят другие ограничения по ведению бизнеса.

[see_also ids="499076"]

Исследователи подчеркивают, что наиболее удобными вариантами эмиграции для российских миллионеров являются Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Монако, Мальта, Маврикий, Австралия и Сингапур.

Что касается Украины, то по оценке специалистов Henley & Partners в этом году страну могут покинуть около 2800 миллионеров, что составляет 42% от общего количества людей с миллионным состоянием.



[see_also ids="497975"]

Ранее сообщалось, что российские олигархи хотят добровольно отдать Украине значительную часть своего состояния в обмен на отмену санкций.

Торгов на мосбирже уже даже не начинают. Доверия к российскому фондовому рынку нет, он ежеминутно теряет ликвидность, а компании — капитал, так что вопрос дефолта России — это только вопрос времени. Текст Александра Кошевого о том, что «Экономика России оказалась мыльным пузырем, который лопается на наших глазах».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською