Как инвесторам сейчас сотрудничать с Украиной: Зеленский назвал варианты

08 июня 2022, 20:39 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед участниками конференции Dragon Capital's Ukraine Virtual Investor, предложил инвесторам ряд вариантов для сотрудничества с Украиной, сообщает Офис президента.

"Это очень простые и прозрачные инструменты. Первый инструмент – это наша платформа United24. Специальная фандрейзинговая платформа, с помощью которой мы аккумулируем средства для восстановления жизни после боевых действий. Это разминирование, покупка оборудования для больниц, гуманитарная поддержка. Каждый вклад дает нам возможность увидеть, что у Украины тот или иной конкретный и настоящий друг. Мы видим, кому будем благодарны", - рассказал Зеленский.

Кроме того, можно работать с военными облигациями Украины.

"Даже сейчас, во время полномасштабной войны, мы демонстрируем абсолютно добросовестное обслуживание нашего долга. Военные бонды – это инструмент для вас, чтобы и поддержать нас в борьбе за свободу, и заработать. Заработать вам", - сказал он.

Долгосрочное сотрудничество, как отметил Зеленский, включает в себя пять основных элементов и возможностей:

"Европа, IT, аграрное сотрудничество, "зеленая" энергетика, локализация производства".

[see_also ids="498936"]

По словам президентки Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, Европейский Союз возглавит возобновление послевоенной Украины, которое будет основано на принципе сочетания инвестиций с немедленными реформами.

Что нужно учитывать во время восстановления Украины после войны, читайте в статье Андрея Вишневского «Послевоенное восстановление Украины: величественные времена требуют величественных действий».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ