Новые санкции Запада: США вводят торговые ограничения против 71 юридического лица из России и Беларуси

03 июня 2022, 03:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство торговли США обнародовало список из 71 юридического лица из России и Беларуси, к которым будут применены экспортные ограничения. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В опубликованном документе говорится о том, что министерство торговли США вносит изменения в правила экспортного контроля, добавляя 71 юридическое лицо в список попавших под торговые ограничения. В ведомстве отмечают, что эти юридические лица действуют вопреки интересам нацбезопасности и внешней политики США.

Новые санкции коснутся, в частности, «Центрального морского конструкторского бюро «Алмаз», «Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин», «Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина» и «Опытно-конструкторского бюро имени А. С. Яковлева».

[see_also ids="498290"]

Кроме того, в список попали Главное управление глубоководных исследований министерства обороны России, Конструкторское бюро химического машиностроения (КБХМ), научно-производственный центр «Сапсан», российская телекоммуникационная компания «Воентелеком», Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт

экспериментальной физики, который является частью «Росатома», «Московский институт электромеханики и автоматики» (МИЭА) и ряд других предприятий.

Главной причиной введения санкций против вышеназванных юридических лиц является приобретение и попытка приобретения ими товаров из США для поддержки российских вооруженных сил.

[see_also ids="498147"]

Ранее сообщалось, что ЕС утвердил шестой пакет санкций в отношении РФ, в который вошел частичный запрет на импорт российской нефти.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ