Эмбарго на российскую нефть: Европа возобновила поставки из ОАЭ

25 мая 2022, 10:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) возобновили поставки нефти в Европу на фоне отказала европейских импортеров покупать нефть из России. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на сервисы отслеживания судов.

Это кардинальные изменения на рынке, поскольку до этого в последний раз нефть из ОАЭ поставлялась в Европу два года назад, а именно в мае 2020 года, в период распространения коронавируса и обрушения рынка нефти.

Уточняется, что сейчас нефтяной танкер Moscow Spirit, нанятый французской нефтегазовой компанией TotalEnergies SA, направляется из ОАЭ в нидерландский порт Роттердам. По данным Bloomberg, на нем находится около 1 млн баррелей эмиратской нефти.

Total также направила нефтяной супертанкер в Египет, вероятно, груз на нем также затем проследует в Европу через средиземноморский порт Седи-Керир.

[see_also ids="496992"]

Вопрос ограничения экспорта энергоносителей из России активно дискутируется в ЕС, и единодушия в том, какое решение принять, пока нет. Подробнее об этой проблеме читайте в статье Михаила Гончара «Европа в энергетической ловушке России: как преодолеть зависимость? »




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ