Главред «Московского комсомольца» на старости лет лишился недвижимости в Финляндии за поддержку Путина

11 мая 2022, 12:30 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Финляндия арестовала недвижимость и земельные участки главного редактора «Московского комсомольца» - 73-летнего Павла Гусева. Об этом сообщает финское издание Yle.

Арест на имущество российского пропагандиста наложен за поддержку политики Кремля.

Как сообщают финские СМИ, 73-летний Гусев владеет летним домом и почти 20 гектарами земли в Янаккала, в регионе Канта-Хяме, вместе со своей бывшей женой. Гусев купил летнюю резиденцию в Янаккала еще в 2003 году.

Приказ службы судебных приставов ограничивает право на продажу или иное распоряжение имуществом.

Как сообщает другое финское издание - газета Helsingin Sanomat, впервые в истории в Финляндии наложен запрет на операции с активами лица, внесенного в санкционный список ЕС.

Ранее "Московский комсомолец" попал под санкции ЕС.  По мнению ЕС, издание поддерживает нарратив и действия Кремля. Гусев считается доверенным лицом и сторонником президента России Владимира Путина.



В Украине санкции против "Московского комсомольца" были введены еще в августе 2021 года, решением Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, после вторжения России в Украину коллективный Запад во главе с США и при активном участии Евросоюза, Великобритании, Австралии и Канады обрушил на Москву беспрецедентные по своей жёсткости санкции, включая отключение части российских банков от международной системы совершения платежей SWIFT. ЕС согласовал уже пять пакетов «калечащих» ограничительных мер в отношении России, шестой на подходе и предполагает введение эмбарго на нефть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською