Рашисты обнаружили "сюрприз" в похищенной в Мелитополе сельхозтехнике, которую тянули за тысячу километров в Чечню

02 мая 2022, 15:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские военные мародеры, угнавшие в оккупированном Мелитополе все оборудование из дилерского центра сельскохозяйственной техники и отправившие его в Чечню, впоследствии обнаружили в нем досадный "сюрприз" - техника не запустилась. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собеседника в Мелитополе, которого не называет из соображений безопасности.

Всего в течение нескольких недель были похищены все 27 единиц сельскохозяйственной техники, которые были на выставке.

"После путешествия протяженностью более 700 миль (более 1120 км, - ред. ) воры не смогли воспользоваться ни одним оборудованием, потому что оно было дистанционно заблокировано", - говорится в сообщении.

Теперь оборудование пылится на ферме близ Грозного.

По данным источника, похитители нашли консультантов в России, которые сейчас пытаются обойти защиту.

Есть также вероятность, что комбайны просто продадут на запчасти. Но здесь похитителей тоже будет ждать сюрприз. Они очевидно не знали, что техника оснащена GPS и что ее "путешествие" отслежено.

[see_also ids="493639"]

Напомним, в Мелитополе произошло одно из самых громких мародерских преступлений. С выставочной площадки компании «Агротек-Инвест» – официального дилера американского производителя сельхозтехники компании John Deere в Украине – кадыровцы угнали новые комбайны, тракторы и сеялки. Об этом рассказывала Валентина Самар в статье для ZN. UA "Как Россия обустраивается на оккупированном юге" .



Кроме того, Россия промышленными партиями ворует на оккупированных территориях не только сельхозтехнику, но и зерно. О таких случаях сообщают с временно оккупированных территорий в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях.

Также Россия перевела своих военных в Украину на "самообеспечение", то есть фактически легализовала мародерство. Им не запрещают отбирать все необходимое у населения, грабить аптеки, магазины, склады. Но сами оккупанты позволяют себе и более ужасные вещи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ