Япония предоставит кредит Украине в размере $100 млн на 30 лет

29 апреля 2022, 00:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина и Япония подписали соглашение о предоставлении нашей стране кредита в размере $100 миллионов, в рамках поддержки Украины. Срок погашения кредита — 30 лет, в том числе льготный период — 10 лет; процентная ставка — 1% годовых. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

«Сегодня, 28 апреля 2022 года, подписано соглашение между правительством Украины и правительством Японии о кредите Японского агентства международного сотрудничества на политику развития в сфере чрезвычайного экономического восстановления и гранта на укрепление системы здравоохранения и медицины», — сообщили в министерстве.



Кредит будет использован для стабилизации бюджетной ситуации и обеспечения первоочередных социальных, гуманитарных расходов, расходов на здравоохранение, поддержки внутренне перемещенных лиц и других приоритетных расходов.

Также Украина получит грант в размере $2,3 миллиона, который будет направлен на закупку медицинского оборудования.

[see_also ids="492728"]

Ранее сообщалось, что в связи с угрозой использования Россией химического оружия против украинских военных, японское правительство решило послать костюмы для защиты от такого типа атак, а также дроны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ