Итальянская организация "CESVI" планирует помочь Украине отстроить Бучу

27 апреля 2022, 21:56 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Итальянская неправительственная организация "CESVI" выразила намерение способствовать восстановлению города Буча в Киевской области. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк в Telegram по итогам встречи с генеральным менеджером "CESVI" Пьерсильвио Фаджано и старшим специалистом по чрезвычайным ситуациям, советником по вопросам безопасности Пьетро Фиоре.

По словам Павлюка, темой обсуждения была ликвидация последствий российской агрессии на территории Бучи.

"Практически ежедневно мы встречаем на Киевщине зарубежные делегации. Представители разных стран собственными глазами удостоверяются, какие разрушения оставляют после себя российские войска. Искренне благодарен, что слова поддержки подкрепляются практической помощью. В частности, итальянская организация "CESVI" выразила намерение способствовать восстановлению Бучи. Ожидаем, что благодаря этому город удастся восстановить в кратчайшие сроки", — отметил Александр Павлюк.

Ранее городской глава Бучи Анатолий Федорук рассказал, что российские военные убивали жителей города по специальным спискам, которые помогли составить местные коллаборанты.

Буча – это пейзаж ужаса.

Когда российское наступление на Киев застопорилось, город захлестнула кампания террора и мести в отношении мирных жителей.

Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатов, стреляющих в мирных людей, пропагандистами и артистами, которые поют и врут в поддержку кровавого режима.

Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Какие? Об этом рассказывает Инна Ведерникова в статье "Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ