Приватбанк выиграл суд у компании, выступавшей поручителем по сомнительному кредиту времен Коломойского

25 апреля 2022, 16:15 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Суд удовлетворил апелляционные жалобы Приватбанка и Днепропетровской областной прокуратуры и отказал в иске компании "Океанмаш", пытавшейся лишить Приватбанк права собственности на один из офисов в городе Днепр. Об этом говорится в решении Центрального апелляционного хозяйственного суда (г. Днепр), сообщает пресс-служба банка.

"Это очень важная победа Приватбанка ценой 152 млн грн в апелляционном суде, решения которого набирают законную силу немедленно после оглашения, что будет иметь значение для многих подобных судебных споров, связанных с бывшими собственниками и экс топ-менеджментом банка", - заявил руководитель направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олег Лазовский.

Напомним, 26 ноября 2020 года суд

первой инстанции удовлетворил исковые требования компании, которая претендовала на перешедшее в собственность банка в августе 2016 года офисное помещение, за три месяца до национализации ПриватБанка, в результате обращения взыскания на ипотечное имущество с целью погашения задолженности по кредиту лица, связанного с бывшими собственниками банка.

Как было установлено Генеральной прокуратурой в ходе досудебного следствия в 2017 году, бывшим руководством ПриватБанка при привлечении от Национального банка кредитов рефинансирования предоставлялись кредиты на нерыночных и заранее невыгодных для банка условиях, связанных с ним компаниям.

НП ООО "Океанмаш" выступало имущественным поручителем по кредитам связанных лиц.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ