Специалистов Росатома, прибывших на оккупированную Запорожскую АЭС, послали за российским кораблем

16 апреля 2022, 14:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На захваченную российскими войсками Запорожскую атомную электростанцию прибыла бригада российского Росатома, эмоционально встреченная специалистами украинской станции. Об этом сообщает НАЭК «Энергоатом».

«На Запорожскую атомную электростанцию прибыла очередная бригада росатомовских «туристов» во главе с главным инженером Ростовской АЭС Андреем Горбуновым. Работники «Энергоатома» на этот факт отреагировали кратко и эмоционально: Горбунова, Лихачева (гендиректора Росатома) и иже с ними послали за роSSийским кораблем Москва», - говорится в сообщении.

«Пока целы», – добавили в «Энергоатоме».

Как говорится в сообщении, «пришельцы» не объяснили цели визита.

«Они приехали на смену предыдущей бригаде. То ли опять «для обеспечения безопасности украинской станции», то ли просто как туристы. Посмотреть на величественную станцию, крупнейшую в Европе. В России же таких нет», - отметили в «Энергоатоме».



[see_also ids="487639"]

Такие действия Росатома в "Энергоатоме" назвали продолжением ядерного терроризма России.

Напомним, в марте в «Росатоме» отрицали, что захваченная российскими захватчиками Запорожская АЭС находится под их контролем или, тем более, в собственности. Об этом российский государственный холдинг сообщил МАГАТЭ.

В то же время, само МАГАТЭ до сих пор не дало должной оценки фактам ядерного терроризма со стороны РФ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ