Власти Белгорода заявили о повреждении ж/д путей, соцсети публикуют снимки поврежденного моста

12 апреля 2022, 13:34 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В российском Белгороде 12 апреля заявили о повреждении железной дороги вблизи границы с Украиной. Об этом объявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"В Шебекинском городском округе повреждение железнодорожных путей. Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. О причинах сообщу позже", - написал Гладков.

Позже он опубликовал снимок места, где были повреждены пути, и на котором не видно никаких следов повреждения. И сообщил, что поврежденная ветка использовалась для рельсового автобуса Белгород-Нежеголь.

В то же время. в соцсетях можно найти фотографии этого же места, на которых видно не только поврежденные пути, но и частичное обрушение конструкций моста.

Известно также, что в России уже несколько дней нагнетается ситуация по поводу якобы террористической угрозы со стороны Украины.

[see_also ids="491653"]

В частности, в шести регионах России, находящихся вблизи к Украине, установлен высокий "желтый" уровень террористической угрозы. Он предполагает усиленную работу всех правоохранительных органов. Местных жителей просят повысить бдительность и сообщать обо всем подозрительном полиции.

По классификации антитеррористического центра РФ, это высокий уровень угрозы, который вводится "при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта".

Однако, если просмотреть новости, связанные с мостами в Белгородской области, то не трудно заметить, что там это там это скорее обыденная реальность, чем проблема.

Немногим ранее в Белгороде уже взрывалась нефтебаза и склады. Разброс комментариев был от халатности на местах до "происков Украины".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ