Украинский бизнес против войны: поступления в бюджет за март увеличились

02 апреля 2022, 12:37 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине в марте 2022 года план поступлений в бюджет удалось выполнить на уровне всего 92,3%, хотя по сравнению с мартом прошлого года поступления в бюджет увеличились на 9,1% и достигли 103,4 млрд грн. Об этом на своей странице в Telegram написал глава комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетьманцев.

"Хочу поблагодарить наш бизнес за выполнение своих налоговых обязательств в марте 2022-го, несмотря на войну, а также команду ГНС за индивидуальную работу с налогоплательщиками в режиме 24/7", - написал нардеп.

Какие показатели:

в марте доходы общего фонда госбюджета составили 103,4 млрд. грн. (92,3% от довоенного плана в месяц);

поступления в сводный бюджет выросли на 43,5%, или на 36,4 млрд грн. Прирост по сравнению с прошлым годом связан прежде всего с ускорением уплаты дивидендов госкомпаниями;



ситуация с отчислениями в ПФУ и фонды социального страхования также остаются контролируемыми. Поступления от ЕСВ в марте составили 27,8 млрд грн, что на 0,8 млрд грн больше марта 2021 г.

По итогам первого квартала общий фонд госбюджета продолжал перевыполняться, как по сравнению с планом, так и фактом за аналогичный период в прошлом году. Так, поступления в первом квартале 2022 года по общему фонду госбюджета составили 286 млрд грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ