Налаживание экономики послевоенной Украины и новые возможности индустрии гемблинга

30 марта 2022, 17:41 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Граждане стран-партнеров, которые поддерживали нас все это сложное время, безусловно, будут желать посетить Украину. Захотят познакомиться с уникальным населяющим его народом и его культурой.

Таким образом, мы сможем превратить Украину в популярный туристический центр. Что требует в свою очередь организации мест отдыха и досуга. Украинский гемблинг может стать той самой "изюминкой", которая сделает туризм в Украине более "западным", привычным и понятным.

Все сферы бизнеса, имеющие отношение к развлечениям, будут в будущем пользоваться активным спросом среди туристов, как следствие эти сферы бизнеса внесут значительный вклад в развитие страны.

Это значит, что сейчас пора развивать бизнесы развлекательной индустрии для устойчивого экономического будущего страны. Одним из перспективных индустрий есть игорный бизнес. После войны он может стать одним из драйверов туризма и финансовых поступлений в нашу экономику, которая в этом так нуждается нынешний сложный и в то же время перспективный период.

Такой политики придерживаются в компании "Джокер. юа".

"Ответственность на наш рынок будет возлагаться большая, и мы ее оправдаем", – отмечают представители компании.

ПОКА ИДЕТ ВОЙНА

Конечно, в условиях войны игровая отрасль имеет те же проблемы, что и любая другая.

"Многие бизнесы пытаются "не просесть", сохранить рабочие места, уплатить налоги. Наша компания - не исключение. Мы помогаем стране, и в экономическом плане, и на волонтерском фронте", - говорят в "Джокер. юа".

Добавляют также, что "игорный бизнес, конечно, просел. Но он жив".

В то же время, как отмечают сотрудники "Джокер. юа", гемблинг индустрия имеет одну важную особенность - он помогает людям сместить фокус внимания со сложных стрессовых обстоятельств, отделиться от информационного шума и отвлечься от постоянной эмоциональной нагрузки.

"Игорный бизнес создан для того, чтобы развлекать людей и удовлетворить досуг, поднимать настроение, тем самым, помогая человеку расслабиться и не сойти с ума в особо сложное для жизни и психики время", - говорят в компании.

Как решает проблемы, которых не было в мирное время, Джокер казино в Украине ?

"Наша компания пытается предложить новые интересные решения, условия. Вот, например, недавно создали для новых игроков промокод – VABANK, дающий определенные бонусы в игре Book of Sun", – рассказывают в "Джокер. юа".

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ УКРАИНЫ

Как известно, после возрождения игорной индустрии в Украине ее возможности оценивали в 6-7 млрд гривен поступлений в бюджет за год.

Но эксперты называли и цифру в пять раз больше – сумму, отражающую реальный экономический эффект. Во-первых, от взаимодействия игорного бизнеса, осуществляемого с другими сферами. Во-вторых, кроме лицензионных платежей, в эту сумму заложены также налоги на прибыль, наемных работников, НДС, плата за аренду игровых залов и т. д.

Напомним, по состоянию на ноябрь 2021 года от продажи лицензий на игорный бизнес государство получило 1,34 млрд грн. К сожалению, это всего 18% от запланированных доходов, которые предусматривались в размере 7,4 млрд. грн.

ОЖИДАНИЕ БИЗНЕСА

В то же время, игорный бизнес по-прежнему ожидает принятия Налогового кодекса для индустрии.

"Его отсутствие останавливает игроков рынка по продлению лицензий и препятствует приходу зарубежных гемблинговых компаний на рынок Украины", - отмечают в "Джокер. юа".

Среди негативных тенденций, до войны тормозивших игорную индустрию в Украине, также называют недостаточную борьбу с нелегальным рынком гемблинга в Украине.



Среди положительных "довоенных тенденций" для развития игорной индустрии в компании называют:

предоставление большого количества новых рабочих мест;

развитие технической поддержки игровой индустрии, затронувшее и IT сферы, что дало толчок для развития VR технологий, дизайнеров, разработчиков игр;

формирование правильного отношения граждан Украины к игорной сфере. Это не способ заработать "легкие деньги", а средство для приятного досуга, к которому следует подходить с умом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ