Какие уязвимые для диверсий места имеет система связи в Украине - разъяснение Госспецсвязи

29 марта 2022, 20:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский рынок телекоммуникационных услуг является одной из наиболее прогрессивных, связь в Украине невозможно отключить, перебив кабель. Разъяснение об уязвимости системы связи в Украине предоставило Госспецсвязи.

"Операторы используют лучшие и передовые технологии, они провели серьезную работу по созданию резервных оптоволоконных каналов связи. Поэтому уничтожить всю систему перебиванием кабеля невозможно", - сообщил глава Госспецсвязи Юрий Щиголь.

Также, по его словам, отечественные мобильные операторы приложили немалые усилия для обеспечения стабильной работы сетей.

"За предыдущие два года были осуществлены серьезные инвестиции, вложены значительные средства для резервирования линий и обеспечения максимально быстрого восстановления", - сказал Щиголь.

В то же время, для оккупанта одной из первых задач является ликвидация возможности донесения объективной информации до граждан.

«Поэтому они уничтожают телебашни, проводят кибератаки на медиа- и информационные ресурсы», – сказал глава Госспецсвязи.

На сегодняшний день ряд городов в Украине остаются без связи. Так, позавчера без связи остались временно оккупированные Бердянск и Мелитополь.



"Однако государство вместе с операторами принимают все возможные меры для восстановления мобильных сетей и сетей доступа в интернет. Благодаря слаженной работе всех, кто причастен к процессу восстановления, благодаря специалистам операторов и волонтерам, часто работающим под пулями, удается обеспечить устойчивое функционирование этой чрезвычайно сложной системы", - отметил глава Госспецсвязи.

Напомним, система спутникового Интернета Starlink стала настоящим подарком для украинской армии от Илона Маска. Особенно учитывая ее высокую цену.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ