Кипр обязал адвокатов подавать информацию о клиентах из РФ

28 марта 2022, 19:03 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Общекипрская ассоциация адвокатов профессионального объединения юристов Республики Кипр требует от своих членов тщательно оценивать риски своих клиентов в соответствии с санкциями, наложенными на РФ, немедленно принять меры и санкции в отношении всех субъектов, попавших в санкционный список Совета ЕС и не позднее 31 марта 2022 года уведомить Департамент надзора ассоциации о том, оказывают ли они услуги юридическим и физическим лицам, которые попадают в санкционные списки Совета Европейского Союза, или связанным с ними лицам. Об этом говорится в соответствующем документе.

Отмечается, что если адвокаты предоставляют такие услуги, то они должны указать имена этих лиц, вид имущества, выступающего предметом залога (недвижимость, наличные деньги, финансовые инструменты), а также общую стоимость этого имущества. Это же обязательство применяется в случае дальнейшего введения дополнительных ограничительных мер или санкций против РФ или Беларуси. Обновленные данные должны подаваться в Департамент надзора в течение 10 дней с момента обнародования новых санкций.



Очевидно, что такие обязательства делают невозможными любые попытки российских компаний или физических лиц скрыть активы, которые должны попасть под санкции.

Напомним, юридическая команда Украины совместно с органами исполнительной власти, в частности, Министерством экономики, Министерством энергетики и правоохранительными органами работает на разных площадках, чтобы юридически закрепить вину России в полномасштабной войне, начатой против Украины 24 февраля, а также получить репарации от агрессора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ