Ашан остается работать в России, несмотря на призывы Зеленского

27 марта 2022, 08:23 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала военной агрессии России против Украины французская торговая сеть "Ашан" продолжает работать в стране-агрессоре. Генеральный директор компании Ив Клод объяснил свою позицию в интервью Journal du Dimanche.

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к мировому сообществу, призвал бизнес переставать работать в РФ. Однако не все крупные компании согласились с этим предложением, в частности, сеть супермаркетов "Ашан" и дальше будет работать в России.

"Самое главное для нас - сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии - продолжать кормить население этих двух стран [России и Украины]. У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы открыты и действуем для гражданского населения", - объясняет такое решение Ив Клод.

[see_also ids="489400"]

В случае выхода "Ашана" с российского рынка, примерно 30 000 человек останутся без работы, ведь в РФ работает 231 супермаркет и интернет магазин, тогда как в Украине только 43 магазина.

Гендиректор подчеркнул, что компания не забывает своих работников, которые были вынуждены покинуть Украину.

Они организовали для украинских сотрудников помощь, обеспечили убежище и предоставили работу в других местах. Кроме того, "Ашан" помогает и другим украинским беженцам.

"Мы предоставили более 2 300 тонн продуктов питания, 50 тысяч гигиенических наборов и пожертвовали более 2 миллионов евро. И наши акционеры решили направить часть дивидендов на помощь беженцам", - подытожил Ив Клод.

Напомним, США готовит санкции против российских компаний, поставляющих товары и услуги российской армии и разведке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ