Введенные против российских олигархов санкции не будут сняты никогда - МИД Британии

19 марта 2022, 10:45 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс исключила снятие санкций с российских олигархов. Об этом она заявила в интервью The Times.

"Это очень сложно. Эти олигархи позволили Владимиру Путину делать то, что он делает. На его руках кровь", - отметила она.

Она также считает, что российский олигарх, владелец "Челси" Роман Абрамович не сможет вернуться в Великобританию.

"Я не вижу такой ситуации", – отметила Трасс.

По словам британского дипломата, Запад должен извлечь урок из того, что он не сделал  для сдерживания России со времен Холодной войны.

"Это началось с конца Холодной войны, когда мы сократили наши расходы на оборону. Я думаю, что Запад начал терять бдительность в годы Блэра (Тони Блэр – премьер-министр Британии 1997-2007 гг. – Ред. ) и продолжал до нынешних времен. Был ряд переломных моментов. И в каждый момент Запад не воспринимал серьезно то, что планировал Путин", - сказала Трасс.



Примирение с авторитарными режимами, по словам Трасса, больше не должно происходить.

"За последние 20 лет было слишком много примирений с авторитарными режимами для торговли и экономического роста, слишком много безопасности и недостаточно внимания безопасности и обороне. Это общая проблема... В целом свободный мир слишком много внимания уделял получению дешевой нефти, дешевой электроники, дешевых товаров за счет нашей свободы и безопасности", - отметила глава МИД Британии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською