386 депутатов Госдумы РФ, поддержавших вторжение Путина в Украину, попали под санкции Британии

11 марта 2022, 16:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Великобритания ввела санкции против депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за «независимость» областей суверенной Украины – Донетчины и Луганщины, что «дало право» президенту РФ Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины. Об этом сообщает парламент Великобритании.

386 российских депутатов потеряли возможность путешествовать в Британию, получать доступ к активам на территории королевства и вести там бизнес.

"Мы нацелены на тех, кто причастен к незаконному вторжению Путина в Украину, и тех, кто поддерживает эту варварскую войну. Мы не ослабим давление и будем продолжать закручивать гайки российской экономике из-за санкций", - заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс.



[see_also ids="487288"]

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Великобритания ввела санкции против более 500 российских физических лиц, организаций и дочерних компаний, в результате чего общее количество российских объектов под санкциями королевства достигло 800.

8 марта США и Британия приняли решение отказаться от российской нефти из- за вторжения РФ в Украину. Это сверхмощный удар для экономики РФ. Кроме того, страну-агрессора покидают сотни международных компаний, среди которых Apple, Amazon, Shell, Coca Cola, Nike, Nintendo и Nestle .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ