Госфинмониторинг Украины направил в FATF новые факты против РФ как страны-террориста

04 марта 2022, 19:43 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная служба финансового мониторинга Украины направила в Международную группу по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) новые факты осуществления Русской Федерацией террористических актов и использования оружия массового уничтожения во время войны. Об этом говорится в очередном письме Госфинмониторинга с требованием внести Россию в санкционный список как государство-террориста.

"Госфинмониторинг настаивает на решительных шагах со стороны профильных ключевых международных институций в ответ на вопиющие нарушения Россией основополагающих принципов и норм международного права", - отмечается в обращении.

В дополнение к предыдущим письмам Госфинмониторинг 4 марта направил очередные факты в FATF и EGMONT GROUP по поводу исключения Российской Федерации из этих организаций и внесения России в соответствующий санкционный список FATF.



"Это обращение обусловлено дальнейшей эскалацией ситуации в Украине и продолжении совершения Россией террористических актов и использования оружия массового поражения во время войны против Украины", - сообщает Госфинмониторинг.

Кроме того, отмечается, что ярким проявлением ядерного терроризма со стороны России является вооруженный захват крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции, которая в 10 раз мощнее Чернобыльской атомной электростанции.

Напомним, Государственная служба финансового мониторинга Украины инициировала внесение России в санкционный список стран, способствующих терроризму и распространению оружия массового поражения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ