Банки просят украинцев рассчитываться картами и договорились отменить комиссию

02 марта 2022, 20:06 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Банковское сообщество обратилось к украинцам с просьбой рассчитываться по возможности карточками, чтобы не подвергать опасности людей, которые вынуждены обслуживать наличные деньги. Об этом идет речь в обращении Независимой ассоциации банков Украины.

"Друзья, рассчитывайтесь карточками. В условиях войны безналичные расчеты спасают жизнь. Просим, меньше наличных денег! Не подвергайте опасности ни себя, ни людей, которые вынуждены обслуживать банкоматы", - говорится в обращении.



Сообщается, что с целью стимулирования безналичных расчетов банковское сообщество достигло договоренности по бесплатному проведению операций с платежными картами.

"Банки пришли к согласию по компенсации интерчейнджа (межбанковской комиссии) друг другу. При этом торговым предприятиям установлен тариф по эквайрингу на уровне ноль", - сообщают в банковской ассоциации.

Такая инициатива позволит торговым предприятиям не нести расходы, связанные с обработкой операций по платежным картам, и не вводить ограничения для электронных платежей в пользу наличных денег.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ